Твой бюдет в школах — 2021

В 2021/2022 учебном году ГБОУ школа № 1 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга участвует в большом проекте «Твой бюджет в школах — 2021».
«Твой бюджет в школах» — это комплекс мероприятий, направленных на вовлечение учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в процесс принятия бюджетных решений.
     В проекте принимают участие 60 школ из 12 районов города. Призовой фонд проекта — 60 млн. рублей. На реализацию одной инициативы выделяется не более 3 млн. рублей.
     23 сентября состоялась продуктивная встреча директора школы Нины Николаевной Жук с наставником нашей школы Бианой Петте, куратором проекта Жафяровой О.Н, заместителем директора по УВР Отрепьевой А.Г, учителями-наставниками: Жуковень Е.Е, Небольсиной Ю.Г, Грызловой А.В, Сивульской С.А.

21 и 28 сентября 2021г. в нашей школе состоялись детские форсайт-сессии, по итогам которых проектные команды обучающихся 9-11 классов предложат свои идеи по улучшению школы.
Команды старшеклассников подробно познакомились с региональным проектом, составили облака тэгов с ассоциациями на тему: «Моя школа сегодня», «Моя школа завтра», поучаствовали в диалоге по проектированию Школы будущего.
      Кураторами каждой группы являются учителя (классные руководители). Они помогали обучающимся настроиться на нужную волну, объединяли командный дух.
      По результатам двух рабочих дней, мы с ребятами очень продуктивно провели время, освоили работу с новыми интерактивными инструментами, предлагали интересные оригинальные идеи по развитию образовательного пространства родной школы и, самое главное, завершили встречу на позитивной ноте с уверенностью в пользе грядущих перемен!

ГБОУ школа №1 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга © 2016 Frontier Theme