Анонс

17 мая 2022 года в 15.00 на базе ГБОУ школа №1 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга состоится Форсайт-сессия «Модель школы ЮНЕСКО как ресурс повышения профессиональной компетентности педагога». Городское мероприятие проводится при поддержке Центра непрерывного повышения педагогического мастерства, ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга и регионального координационного центра Сети АШЮ региона «Балтика-Север».

Целью Форсайт-сессии является привлечение внимания образовательных учреждений Московского района к проекту Ассоциированных школ ЮНЕСКО как к ресурсу повышения профессиональной компетентности педагогов. Мероприятие призвано продемонстрировать нашим коллегам разработанную Первой английской уникальную модель школы ЮНЕСКО.

Также важным моментом в рамках проводимого мероприятия станет  то, что для участников Форсайт-сессии будет организована широкая ознакомительная практическая программа, в ее рамках они будут иметь возможность получить представление о передовом опыте работы учителей Первой английской над проектами ЮНЕСКО. Среди большого числа инструментов развития профессиональных компетенций педагогов важную роль играет участие в проектах различного уровня. Функции мероприятий ЮНЕСКО чрезвычайно широки и разнообразны, они способствуют эффективному анализу и осмыслению наиболее актуальных проблем, затрагивающих процесс образования в целом. Кроме того, зачастую сама тематика мероприятий заостряет внимание педагогов на различных профессиональных и специфических нюансах деятельности, заставляет обращать внимание и подвергать критике собственные профессиональные навыки и компетенции.

Заявленная тематика Форсайт-сессии будет интересна не только административным   и педагогическим работникам образовательных учреждений, но и широкому кругу лиц,  для которых интересны вопросы, связанные с темой сохранения Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

По итогам конференции будет выпущен электронный сборник с публикациями участников Форсайт-сессии, каждый из которых получит сертификат.

Регистрация на вебинар

Видеотрансляция форсайт — сессии «Модель школы ЮНЕСКО как ресурс повышения профессиональной компетентности педагога»

Стендовые доклады на тему «Участие в работе сети ассоциированных школ ЮНЕСКО как способ развития личности ребенка и личности учителя»

Зайцева О.В., Подозерова О.В., учителя начальных классов,