Конкурс «Межкультурная коммуникация «Я – россиянин» — 2019.

Наша школа участвует в образовательном конкурсе «Межкультурная коммуникация «Я – россиянин» — 2019. Конкурс проводит Фонд поддержки образования «Ноосфера» в целях приобщения школьников к историко-культурному наследию народов России, профилактики экстремизма в молодежной среде, а также содействия реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и Государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Данный Конкурс призван сформировать у обучающихся общее представление о крупнейших религиях России, а также помочь детям лучше понять особенности других национальностей и общечеловеческие нравственные и культурные аспекты. С 2017 года конкурс «Межкультурная коммуникация» приобрел федеральный масштаб, в 2019 году в нем принимают участие четыре субъекта Российской Федерации – Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область. Конкурс проводится с 1 февраля 2018 года по 10 мая 2019 года.

ГБОУ школа №1 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга © 2016 Frontier Theme