I HAVE A DREAM

Ученики Первой Английской 11 класса: Федор Жупиков, Анна Бертрам, Иван Ланин и ученик 10 класса: Егор Коцегуб приняли участие в отборочном туре для полуфинала конкурса: «The China Daily Belt and Road Youth English-Speaking Competition».

Данный конкурс является престижным, и признанным на международном уровне, который проводится среди школьников, студентов и молодых специалистов, любящих ораторское искусство и публичные выступления. Участники Конкурса получают практические навыки в области ораторского искусства, учатся грамотно строить речь, отстаивать свою позицию и убеждать в своей правоте. Полученный опыт позволяет более уверенно выступать перед аудиторией и четко выражать свои мысли.

Тема речи Международного Конкурса 2025 года: «Как мы можем преодолеть предубеждения, строя взаимосвязанный мир и будучи гражданами цифровой эпохи».

Первая неделя сентября оказалась очень интенсивной, творческой и английской, как и положено в наших стенах! Ребята пробовали себя в ролях дикторов, политиков и послов Мира. Смотрели исторические выступления, изучали китайскую культуру и великих мыслителей.
Обсуждали фундаментальные и мировые проблемы. “I have a dream!” А какая мечта у вас?Пожелаем ребятам удачи в отборочном туре! Ведь победители смогут побывать в Китае

Руководители: Елизавета Евгеньевна Жуковень, учитель английского языка; Мария Анатольевна Ведерникова, заместитель директора по УВР, учитель английского языкаНу что? Поехали!