4 февраля 2025 года в Первой Английской (ГБОУ школа № 1 Московского района) прошел установочный семинар для студентов РГПУ им. Герцена. Семинар был организован в рамках сетевого взаимодействия «Школа-ВУЗ».
Директор школы, Нина Николаевна Жук, познакомила студентов с историей школы, ее традициями и «культурным кодом». Студенты побывали на виртуальной экскурсии, подготовленной Советником по воспитанию А.Ю.Цветковой и Советом обучающихся школы.



15 студентов Кафедры английского языка и лингвострановедения РГПУ им.Герцена будут проходить практику в нашей школе. Сначала практиканты посетят уроки педагогов английского языка, а затем им предоставиться возможность самим подготовить и провести уроки в разных классах. Также будущие учителя проведут профориентационные занятия для педагогического класса и предпрофильных классов.