ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Работаем в SolidWorks

Сегодня в рубрике «Профориентация» ученица 8 Б класса Светлова Виктория делится впечатлениями о профильной смене «Большие вызовы 4.0: Биомеханика и протезирование» и о том, как она будет использовать новые знания в стенах Первой Английской.

«В конце второй четверти мне выпала возможность посетить профильную смену «Большие вызовы 4.0: Биомеханика и протезирование», За эту неделю я научилась работать в SolidWorks-программе для моделирования, где мы составляли протез руки, который потом был напечатан в лаборатории Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого на 3D принтере. Далее мы защищали свой проект, и это было здорово!

Я рада, что в нашей первой Английской открылся класс трёхмерного моделирования в рамках грантовой программы «Медиакласса».
Ребята — девятиклассники начали изучение устройства и принципа работы 3D принтеров. Также в рамках внеурочной деятельности педагог Ананян Л.Ю. изучает со своими воспитанниками среду Blender3D. Совсем скоро мы планируем провести мастер-класс по работе в SolidWorks-программе для обучающихся Первой Английской.