День воинской славы России

21 февраля состоялся круглый стол «День воинской славы России – День Защитника Отечества», в котором приняли участие директор ГБОУ школа №1 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга, педагоги школы, Совет обучающихся, обучающиеся 10 класса и курсанты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

Цель мероприятия – погружение обучающихся в профессию, которая неразрывно связана с понятиями долга, отваги и чести.
Курсанты рассказали, как они пришли к этой профессии, что для них значит быть патриотом и стоять на страже Родины. Между обучающимися нашей школы и курсантами состоялся диалог о значении слова патриотизм: что значит для каждого из ребят выражение «Служение своей Родине», защита интересов и суверенитета своей страны? Как они, будучи ещё школьниками или курсантами, могут внести свой вклад в процветание страны, стать полезными Родине?

#ПерваяАнглийская#ГБОУшкола1#1английская#будьвкурсе