Школьная жизнь

21 февраля состоялась встреча детского поэта и переводчика, создателя семейного Театра детских стихов «Зеленая Шляпа», Андрея Михайловича Раффа, и учащихся 3А и 3В классов.
В ходе встречи, читая свои переводы детских стихов Фреда Марчеллино, Шела Сильверстайна, он предложил ребятам пофантазировать и оживить поэтические строки своим воображением и импровизируемой театрализацией. В результате встреча превратилась в настоящее театрализованное представление, в котором главные роли играли сами дети.
Большое спасибо, Андрею Михайловичу, не только за его поэтический талант, но и за его педагогическое мастерство в общении с детьми.

#ПерваяАнглийская#ГБОУшкола1#1английская#будьвкурсе

Обучающиеся психолого-педагогического класса – участники Всероссийской научно-практической конференции «Классы психолого-педагогической направленности: научные подходы, эффективные практики, новые идеи»

Цель Конференции – обсудить актуальное состояние, опыт и перспективы развития профильной психолого-педагогической подготовки обучающихся.

В конференции приняли участие ученые, ведущие специалисты в области профильного и профессионального педагогического образования, представители административных и педагогических команд образовательных организаций, в которых открыты профильные классы психолого-педагогической направленности, молодые специалисты, выпускники и обучающиеся психолого-педагогических классов, студенты организаций высшего образования и среднего профессионального образования, занимающиеся исследовательской деятельностью в области непрерывной подготовки педагогических кадров.

География участников конференции обширна: Омская, Иркутская, Саратовская, Волгоградская, Челябинская, Вологодская, Курская, Сахалинская, Нижегородская, Ростовская, Архангельская, Ленинградская области; Республика Крым, Хакасия, Донецкая и Луганская Народные Республики; Забайкальский, Краснодарский, Красноярский край и другие субъекты РФ.

#ПерваяАнглийская#ГБОУшкола1#1английская#будьвкурсе

С 1 сентября в нашей школе на базе 10а класса открыт психолого-педагогический класс.
Обучение в профильных психолого-педагогических классах
помимо soft skills (качества личности) и hard skills
(профессиональные навыки) помогает формировать еще два типа
навыков – self skills (навыки «построения себя») и digital skills
(цифровые навыки). Участвуя в проекте «Герценовская среда», организованном РГПУ им А.И.Герцена, обучающиеся начали получать опыт использования цифровых
инструментов.
12 октября на базе Университета прошел Мастер-класс «VR и метавселенные», подготовленный Институтом информационных технологий и технологического образования. На мастер-классе учащиеся попробовали спроектировать пространство для VR-технологии, а после и сами окунулись в Виртуальный мир!

#РГПУ#Герцена#сотрудничествоРГПУ
#ПерваяАнглийская#ГБОУшкола1#будьвкурсе