Права обучающихся

1. Выбирать профили, формы обучения, индивидуальные программы, внеклассные занятия.

2. Пользоваться учебно-производственной, научной, материально-технической, культурно-спортивной, бытовой, оздоровительной базой учебного заведения.

3. Получать информацию по всем областям знаний.

4. Принимать участие в научно-исследовательской, экспериментальной, конструкторской и других видах научно-практической деятельности, конференциях, олимпиадах, выставках, конкурсах.

5. Лично или через своих представителей принимать участие в общественном самоуправлении учебного заведения.

6. Принимать участие в обсуждении и вносить собственные предложения относительно организации учебно-воспитательного процесса, досуга учеников.

7. Принимать участие в добровольных самодеятельных объединениях, творческих студиях, клубах, кружках, группах по интересам и т.п.

8. На защиту от любых форм эксплуатации, насилия, которые нарушают права ученика или унижают его честь, достоинство.

9. На безопасные и безвредные условия обучения и работы.

10. На отдых во время перерывов, в воскресенье, праздничные и каникулярные дни.