80 лет — День прорыва блокады Ленинграда

18 января 1943 года произошло одно из самых значимых событий для нашего города — прорыв блокады Ленинграда!

День 80-летия прорыва блокады Ленинграда в ГБОУ школа №1 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга начался с радиолинейки, посвящённой дате, которая стала одной из самых трагичных и одновременно радостных в истории города. Учащиеся и педагоги школы почтили память жертв блокады Ленинграда минутой молчания.

В фойе школы установлен информационный стенд и организована выставка книг, посвященных блокаде Ленинграда.

Обучающиеся 8б и 10а классов приняли участие в ежегодной акции Памяти «Почётный караул», возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

Обучающие 6б класса посетили Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена и стали участниками мероприятия «Во имя жизни» в рамках проекта» Разговоры о важном».

Педагоги и обучающиеся нашей школы продолжат свое участие в мероприятиях разного уровня, посвящённых Прорыву блокады Ленинграда и полного освобождения от блокады Ленинграда.