ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО ГЕРОЯ

С 2014 года Россия ежегодно 3 декабря празднует день в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград)
и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В рамках нашей школы были проведены следующие мероприятия :

• Кинолекторий

Вотинова Анна Дмитриевна совместно с детьми просмотрела видеоролик 12+ фильм Молодежного парламента «Неизвестный
солдат» (2020, 29 мин.). Фильм «Неизвестный Солдат» создан при поддержке Российского военно-исторического общества.После просмотра в формате открытого диалога по просмотренному материалу.

• Книжная выставка » кники о героях»

В рамках данной даты учениками — активистами была организована выставка книг