ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

21 февраля состоялся круглый стол «Есть такая профессия — Родину защищать», в котором приняли участие представители администрации школы №1 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга, педагоги школы, Совет обучающихся, обучающиеся 9-11 классов и курсанты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Цель мероприятия – погружение обучающихся в профессию, которая неразрывно связана с понятиями долга, отваги и чести.

Курсанты рассказали, как они пришли к этой профессии, что для них значит быть патриотом и стоять на страже Родины. Обучающиеся смогли задать интересующие их вопросы как об особенностях обучения в Университете, так и о простой жизни курсантов. Оживленный диалог позволил узнать обучающимся много нового и интересного. Также участники встречи обсудили перспективы и варианты дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.