Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни

4 мая 2023 года в Первой английской прошел Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни.
Все классные коллективы нашей школы под руководством Людмилы Станиславовны Васюкович приняли участие в мероприятии, посвященном Великой Победе! В начале торжественного мероприятия Нина Николаевна Жук, директор школы, поздравила учащихся и педагогов с наступающим Днём Победы.
Второй год проходит в нашей школе фестиваль военной и патриотической песни, фестиваль, который объединяет всех нас радостью Победы над врагом, гордостью за Родину и уважением к людям, которые подарили нам мир и радость!

Песни военных лет… Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам войны до победного её окончания. Песни делили вместе с воином и горести, и радости, подбадривали их весёлой иозорной шуткой, грустили вместе с ними об оставленных родных и любимых. Песни помогали переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Песни вели в бой, они и стали разящим оружием.

Результаты среди коллективов 1-2 классов:
1а класс — победитель в номинации «За яркое и эмоциональное исполнение песни»
1б класс — победитель в номинации «За патриотизм в исполнении песни»
2а класс — победитель в номинации «За оригинальное сценическое оформление»
2б класс — победитель в номинации «За проникновенное исполнение песни»

Результаты среди коллективов 3-4 классов:
I место — 3а класс
II место — 4б класс
III место — 3б, 3в, 4а классы

Результаты среди коллективов 5-7 классов:
I место — 7б, 6а, 7а классы
II место — 6б класс