ИМЦ Московского района приглашает…

В сентябре старшеклассники нашего района смогут поступить на бесплатные курсы программирования – сделать первый шаг в новой и перспективной области ИТ.

Бесплатное обучение стало возможным благодаря национальному проекту «Цифровая экономика».

Для записи доступно более 200 курсов в онлайн и офлайн форматах по востребованным языкам программирования, среди которых Python, Java, C++, C#, 1С, HTML, SQL, JavaScript, Kotlin и другие. Среди направлений – веб-разработка, создание графических интерфейсов и парсеров, тестирование программного обеспечения, программирование беспилотников, разработка игр, приложений, ботов, криптографических алгоритмов и нейронных сетей.

Уточнить адреса площадок можно на интерактивной карте, размещенной на странице проекта на портале Госуслуг gosuslugi.ru/futurecode.

Продолжительность обучения 144 академических часа: это 4 модуля по 36 академических часов каждый. Программа занятий спланирована таким образом, чтобы обучающимся было комфортно совмещать курсы со школой и другими занятиями.
Как правило, уроки проходят 2 раза в неделю.

Подать заявку можно до 30 сентября на портале Госуслуг: gosuslugi.ru/futurecode.

Как подать заявку в «Код будущего»

1. Выберите формат и курс обучения на Госуслугах. Заявление может подать школьник, его родитель или законный представитель. Понадобится справка с места учебы

2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления

3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки

4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение.