Итоги Районного фестиваля-конкурса школьной прессы Московского района Санкт-Петербурга

С 11 по 18 марта 2024 года в Московском районе проходил масштабный районный фестиваль-конкурс школьной прессы, включавший два этапа.
На заочном этапе конкурса оценивались печатные издания 11 ОУ Московского района, а также индивидуальные работы юных журналистов в различных жанрах: репортаж, интервью, статья и т.д. (54 чел.)
В очном этапе участвовали 16 команд юных журналистов из школ, ДДЮТ и ЦДЮТТ Московского района, которые в течение недели посетили музеи, театры, библиотеки района и создали 12 спецвыпусков газет, посвященных Году семьи, а также 28 видеорепортажей.

18 апреля в ЦДЮТТ Московского района СПб состоялось награждение победителей и призеров фестиваля, в котором приняли участие представители Медиасообщества Первой Английской.