КАК ХОРОШО УМЕТЬ ЧИТАТЬ

4 апреля в рамках внеурочной деятельности «Как хорошо уметь читать» обучающиеся 1А класса с классным руководителем Зайцевой Оксаной Валерьевной посетили мероприятие в библиотеке им.С.Я. Маршака, посвященное К. И. Чуковскому.
Дети вспомнили биографию и творчество детского писателя, узнали, как он начал писать стихи и сказки для детей, вспомнили любимых героев. Затем, разделившись на две команды, ребята отгадывали загадки Чуковского, в рифму заканчивали строчки из произведений писателя, исправляли ошибки, допущенные в строчках из произведений Корнея Ивановича.

Поучаствовав в увлекательной викторине, ребята вспомнили
сказки К.И. Чуковского. Мир его сказок выразительных, ярких, динамичных завораживает. Его книги помогают детям пробудить воображение и фантазию, учат доброте и справедливости, доставляют удовольствие.