КО ДНЮ ПАМЯТИ А. С. Пушкина

Личность Александра Сергеевича Пушкина знакома каждому. Еще с раннего детства мы зачитываемся его сказками. И с трудом можно найти человека, который не знает хотя бы пару строк из бессмертных произведений Пушкина на память.

8 февраля (27 января по старому стилю) 1837 года в предместье Петербурга на Черной речке произошла дуэль великого русского поэта и писателя Александра Пушкина с французским подданным Жоржем Дантесом.

8 февраля ученики 1 «Б» класса побывали в библиотеке Маршака, где вспомнили творчество А.С.Пушкина.  Затем первоклассники разделились на 2 команды и поучаствовали в викторине.
После завершения викторины, ребята перелистывали страницы книг, одни рассматривали яркие картинки другие – читали полюбившиеся строки.

Приятно осознавать, дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

Классный руководитель – Подозерова О.В.