Краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы

В рамках персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Первой Английской в период весенних каникул 2024 года были реализованы краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы «В мире театра» , «Хранители памяти», «Школа экопривычек», «Я гид- экскурсовод», «Азбука профессий». Данные дисциплины входят в реестр сертифицированных программ Санкт-Петербурга. Обучение проводили опытные педагоги дополнительного образования.

В рамках освоения программы «Азбука профессий» в ходе изучения материала дети учились создавать тексты разных типов, форм и стилей, корректировать их, публично представлять их, критериально оценивать свою работу и работы товарищей. Педагог Наталья Анатольевна Тасоева.

Программа «Я гид- экскурсовод» позволила ребятам обогатить свой словарный запас, познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга и Московского района.
Педагоги Елизавета Евгеньевна Жуковень, Елена Александровна Терентьева.

В рамках освоения программы «Школа Экопривычек» обучающиеся говорили об отходах и их влиянии на окружающую среду, о важности контроля расхода воды и экономии электроэнергии, об альтернативе одноразовым вещам, об использовании экологичного транспорта и экопривычках! О сохранении нашей планеты! Педагог Юлия Александровна Степанова.

В рамках освоения программы «В мире театра» ребята знакомятся с основами актерского мастерства, режиссуры, сценической речи и движения. Посещали спектакли. Педагог Людмила Станиславовна Васюкович.

На сегодняшний день существует множество онлайн-платформ, предлагающих виртуальные туры по знаменитым театрам мира, обучающиеся программы «В мире театра» под руководством Снежаны Вячеславовны Захаровой с удовольствием воспользовались данной возможностью.

А так же в рамках программы «В мире театра» дети посетили Великий Новгород, изучили программу «Новгородика». На занятиях ребята познакомились с народным бытом новгородцев прошлого века,изготовили куклу-оберег, поиграли в народные игры, поводили хороводы. Педагоги Оксана Валерьевна Зайцева, Ольга Владимировна Подозерова.

Программа «Хранители памяти»- это один из флагманских проектов «Орлята России». В рамках освоения программы обучающиеся 1-х классов познакомились с военно-морской историей Кронштадта и его фортами не только на занятиях в классе, но и посетили сам город. Педагоги Оксана Валерьевна Зайцева, Ольга Владимировна Подозерова.

Данные программы помогли обучающимся найти новые увлечения, приобрести новые знания и умения, интересно и с пользой провести время.