ЛЕНИНГРАДСКАЯ ПОБЕДА

22 января 2024 года в Школе№1 состоялась Торжественная церемония вручения почётного знака «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Первая Английская с трепетом и гордостью принимала почётных гостей- жителей блокадного Ленинграда. Встречали ветеранов-блокадников сотрудники и обучающиеся Школы.

Церемония вручения почетного знака началась со слов благодарности жителям блокадного Ленинграда за возможность жить, учиться и радоваться.

К ветеранам-блокадникам обратились: представитель администрации Московского района Юрий Владимирович Карпенко. Юрий Владимирович произнес проникновенную речь, полную благодарности и гордости за наших ветеранов. Он подчеркнул, что вручение памятных знаков — это лишь малая часть того, что мы можем сделать для этих великих людей;

Нина Николаевна Жук, директор школы, совместно с обучающимися, родителями-волонтерами и классным руководителем 2а класса Тамары Владимировны Штулене, администрацией и педагогами школы выразили признательность и благодарность ветеранам-блокадникам.

Подарком от обучающихся нашей школы стали выступления творческих коллективов: вокальная группа старших классов исполнила песню «Медаль за оборону Ленинграда», ансамбль народных инструментов «Скоморошина»- композицию «На солнечной поляночке». Сводный хор 9-х классов ( музыкальный руководитель и классный руководитель 9а класса Л.С. Васюкович, классный руководитель 9б класса Е.Е. Жуковень) завершил концертную программу исполнением всеми любимой ленинградской песней — «Ладога»!

«Низкий вам поклон, дорогие ветераны-блокадники!»