24 мая 2022 г. в ГБОУ школе №1 с углубленным изучением
английского языка Московского района Санкт-Петербурга
состоялось праздничное торжественное мероприятие
«Последний звонок» для выпускников 9 и 11-го классов.
Право открыть данное мероприятие было предоставлено заместителю
директора по воспитательной работе Ольге Николаевне Жафяровой, передавшей эстафету
проведения ведущим — выпускникам 11 класса: Гюнеш Алиевой, Марии Барсуковой,
Давиду Чхетиани.
После приглашения ведущими, под аплодисменты гостей, в зал вошли классные руководители 9А класса Грызлова А.В., 11 А класса Оганян А.Р. со своими выпускниками.
На праздничном мероприятии выступил представитель администрации Московского района
Санкт-Петербурга, ведущий специалист Анна Павловна Ткачева, которая поздравила выпускников
и пожелала отличной сдачи экзаменов, новых достижений.
Нина Николаевна Жук, директор ГБОУ школа № 1 приветствовала всех гостей мероприятия
и пожелала выпускникам удачи на экзаменах, больших успехов в поступлении и не забывать
«1-ю Английскую школу».
Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная событиями.
С этим знаменательным событием поспешили поздравить выпускников учащиеся первых классов, они прочли стихотворения, исполнили песню о школе и вручили памятные значки, а также выпускники 9 А класса, которые выразили слова благодарности учителям, родителям, напутственные слова выпускникам 11 класса.
Также, пришли поздравить выпускников учащиеся школьного спортивного клуба «Петербуржец». Они подготовили танцевальный номер, который встретили аплодисментами все участники мероприятия.
В этот долгожданный и, в то же время грустный праздник, выпускники нашли слова благодарности каждому сотруднику педагогического коллектива. Они вручили грамоты, представили памятную презентацию об учителях 80-х, 90-х, 2000–х, исполнили песни о школьных годах.
С ответным словом выступили педагоги, представившие музыкально-танцевальную композицию. Напутственные слова были сказаны их любимыми классными руководителями, которые за столько лет, проведённых в школе, стали родными.
Безусловно, на нашем праздничном мероприятии присутствовали родители выпускников, которые выразили слова благодарности нашему директору Нине Николаевне, администрации школы
и учителям.
Много добрых и важных слов в адрес выпускников прозвучало в этот день. Основные пожелания выпускникам —
успешно сдать экзамены, правильно выбрать профессию, не забывать родную школу.
В завершении праздничного мероприятия прозвенел последний звонок, право его дать предоставили лучшей выпускнице нашей школы Марии Барсуковой.
Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!
Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!