РАЙОННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

24 января в историческом парке»Россия — моя история» ученики 11 класса Первой Английской Гимбатов Расул, Ракита Георгий, Рябов Владислав приняли участие в районной конференции школьников «Непобеждённый Ленинград. Диалог поколений»

Открыли конференцию глава администрации Московского района В. Н.Ушаков и начальник отдела общего образования Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга А. В. Грубская с теплыми словами благодарности в адрес ветеранов блокады и пожеланиями долгих лет жизни и здоровья.

Перед началом конференции на выставке школьных музеев ребята познакомились с частью экспозиций школьных музеев Московского района, имели возможность прикоснуться к экспонатам военных лет: телеграфному аппарату, на котором набивали «морзянку», солдатским котелку, ложке, каске.

На конференции выступили ученики школ Московского района с исследовательскими работами о бадаевских складах, о работе заводов по производству и ремонту танков, о деятельности художника в блокадном Ленинграде, о личных архивах семьи защитника Ленинграда.

В ходе конференции памятными знаками в честь 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады были награждены ветераны блокады.