СТАЖИРОВКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

В ГБОУ Школе № 1 Московского района Санкт-Петербурга в рамках реализации районного проекта «Школа лидеров образования» прошла стажировка для начинающих руководителей ОУ и кадрового резерва руководителей образовательных учреждений района «Возможности человеческого потенциала в определении вектора развития учреждения: скрытое и очевидное».

Участники познакомились с актуальной информацией о кадровой политике образовательной организации и системе работы района, направленной на развитие педагогических и управленческих кадров. В ходе посещения демонстрационных площадок участники мероприятия смогли ознакомиться с успешными управленческими практиками, используемыми в школе.

Комбинация инновационных методик обучения, разработка интерактивного пространства для учеников и активное развитие спорта и культуры позволяют создать оптимальные условия для обучения и развития учащихся. Такой подход не только способствует повышению профессионального уровня педагогов, но также формирует у детей навыки, которые будут полезны им в будущем.