СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА

2 ноября 2023 года управленческая команда Первой Английской прошла обучение (тренинг) в ФЦК «Основы бережливого производства» на учебной производственной площадке «Фабрика процессов».

Целью тренинга было получение знаний для непрерывного улучшения процессов, с целью повышения эффективности управления. Управленческая команда была вовлечена в процессы производства, где «прожила» три игровые смены и с помощью инструментов бережливого производства смогла улучшить показатели игрового предприятия.

Бережливое производство — это система принципов управления, сфокусированная на устранение всевозможных видов потерь. Система направлена на вовлечение каждого сотрудника в процесс непрерывных улучшений.

Результатом тренинга стало понимание, как достичь снижения незавершенного документооборота в потоке, как сбалансировать работу администрации, как мотивировать и вовлечь всех сотрудников в непрерывные улучшения деятельности образовательной организации.

Принцип «Три НЕ», с которым управленцы познакомились на практике, безусловно,будет применим на практике:

• НЕ принимай брак
  • НЕ делай брак
  • НЕ передавай брак.

Сегодня Школа – это современная образовательная среда, требующая новых подходов в управлении и организации образовательного пространства. При этом, обучение сотрудников является необходимой частью развития образовательного учреждения.

Первая Английская развивает внутрикорпоративное и корпоративное обучение сотрудников (выездные педагогические советы, семинары, практикумы, круглые столы и многое другое); делится опытом в рамках региональной стажировочной площадки и, безусловно, приобретает новый опыт через тренинги и различные мероприятия.

Команда Первой Английской благодарит тренеров «Фабрики процессов»: Игоря Борисовича Лызина и Дениса Анатольевича Стремякова за высокопрофессиональную работу.

«Все дело в мыслях. Мысли — начало всего. И мыслями можно управлять. И потому главное дел совершенствования: работать над мыслями»

Лев Толстой