СТЕНГАЗЕТА «ИСКРА»

На этой неделе ученики 3 А класса закончили мини-проект, посвященный 80-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
В чем подвиг Ленинградцев? На этот вопрос, ученики искали ответ. Продуктом проекта явился спецвыпуск стенгазеты «Искра». Ребята попробовали себя в роли фотокорреспондентов, искали старые фотографии, как подтверждение того, что город жил и не сдавался противнику.

Дети увидели на снимках прошлых лет как их ровесники продолжали ходить в школу, помогали убирать урожай прямо в центре города, как спасали животных зоопарка, невзирая на трудности посещали театр и филармонию…Так же в газете есть рубрика «Река времени», которая помогла ученикам проследить хронологию событий того времени. А вырезка из современной газеты со статьей под название «Пушистый десант» рассказала о том, как были завезены в Ленинград кошки для борьбы с крысами.

Данный проект помог ребятам осознать важность этой даты для жителей нашего города.
Классный руководитель Ухова Е.А.