В ГОСТИ К ПОЭТУ

15 марта обучающиеся 1Б класса (классный руководитель Подозерова О.В.) посетили музей — квартиру А. С. Пушкина на Мойке, 12.

Сказки сопровождали А. С. Пушкина на протяжении всей жизни: ребенком он слушал их в московском доме, в Михайловском записывал сюжеты со слов няни, создавал свои сказки в Царском Селе и Болдине. Интерактивная экскурсия позволила юным участникам совершить увлекательное путешествие во времени и пространстве, заглянуть в пушкинскую эпоху.

Портреты Пушкина и его современников, пейзажи и даже то, что называют «предметами быта» помогли ребятам увидеть поэта в московском доме, представить себе один из долгих зимних вечеров в Михайловском и услышать сказки Арины Родионовны. Став гостями музея, ученики узнали о народных и литературных источниках пушкинских сказок, смогли сравнить их героев, обсудить рукописи и автоиллюстрации поэта.

В конце встречи юные посетители поучаствовали в викторине и выяснили, что же хранится в волшебном «мешке сказок», прочитали свои любимые стихи.

Приятно осознавать, что ребята любят Пушкина, читают Пушкина, изучают его творчество