ВСТРЕЧА С СЕТЕВЫМИ ПАРТНЁРАМИ ГБОУ ПРОГИМНАЗИЯ №698 «ПАНСИОН»

08 апреля 2024 в рамках сетевого взаимодействия между ГБОУ школа №1 с углубленным изучением английского языка Московского района и ГБОУ Прогимназия № 698 «Пансион» Московского района на площадке Первой Английской прошёл Фестиваль на разных языках, посвященный 225-летию А.С.Пушкина.

Обучающиеся под руководством педагогов — наставников Елизаветы Евгеньевны Жуковень и Юлии Георгиевны Небольсиной подготовили театрализованное мероприятие на английском, немецком, французском, испанском языках. Мы уверены, что традиции и культуру русского народа, безусловно, необходимо транслировать на разных языках! Мы считаем, что углубленное изучение английского языка является необходимой составляющей в Первой Английской!

Нина Николаевна Жук, директор школы, не только выступила с приветственным словом, но и пригласила юных гостей из ГБОУ Прогимназия № 698 «Пансион», родителей и педагогов на экскурсию по Первой Английской. В пространстве «3D-Территория возможностей» учителями физики А.И.Сериковой, биологии Б.С.Рахматовой и английского языка Е.Е.Жуковень были продемонстрированы фрагменты уроков с применением технологии 3D-визуализации. В медиацентре «МедиаКом» гости узнали о возможностях использования нового современного оборудования в области медиа, что позволяет эффективнее осваивать медиаграмотность, медиакомпетенции, а в рамках разновозрастного сотрудничества обучающихся развивать коммуникативные навыки и проектную деятельность. Также в медиацентре наши гости воспользовались возможностью оставить свои видеоотзывы о посещении Первой Английской.

Первая Английская, как школа с многолетними традициями, всегда открыта к взаимодействию и всестороннему сотрудничеству!
До встречи в Первой Английской!