ЗЕМЛЯ — НАШ ОБЩИЙ ДОМ

В новой четверти мы продолжаем знакомить детей с миром и рассказывать о том, что каждый из них играет большую роль в жизни своего города, своей страны, своей Родины.
Апрель — это не только месяц здоровья, но и экологии. Экологическое воспитание — одно из важнейших направлений современной педагогики, ведь молодое поколение — это будущее Земли.

Орлята-наставники провели с обучающимися 1-х классов беседу о том, как важно беречь нашу планету.
На занятии ребята узнали, что такое экология, для чего нужно сортировать мусор и что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить наш общий дом — нашу Землю.
В рамках проекта «Крышечки ДоброТы» Орлята-наставники принесли крышечки-конструктор, чтобы собрать с первоклассниками яркие разноцветные фигурки.
Ребята с большим интересом включились в творческий процесс. У каждого получилась своя фигурка.