ЦВЕТЫ ОТ ПЕРВОЙ АНГЛИЙСКОЙ —
ЗАЩИТНИКАМ ЛЕНИНГРАДА

В день 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, ученики 8-х классов во главе с директором школы Ниной Николаевной Жук и в сопровождении педагогов школы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу защитников Ленинграда.

Это дань уважения и благодарности всем тем, кто стоял на страже города во время блокады и героически сражался за его освобождение. Это символ нашей памяти и уважения к тем, кто отдал свои жизни за свободу нашей Родины.

В возложении цветов приняли участие представители Правительства Санкт-Петербурга, Государственной думы Российской Федерации, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а также представители администраций Московского, Кировского, Фрунзенского районов, ветераны блокадного Ленинграда. Вместе с ними в одном строю встали молодые люди — студенты, школьники, военнослужащие.

Каждый год, в день снятия блокады Ленинграда, жители города и гости со всей России и стран мира приходят к монументу, чтобы возложить цветы и почтить память погибших защитников.

Это дань памяти о тех, кто сражался и умирал за свободу и независимость нашей Родины. Это возможность выразить свою благодарность тем, кто защищал нашу Родину от фашистских захватчиков.

Монумент защитников Ленинграда является одним из самых величественных и значимых памятников в истории нашей страны. Он был открыт в 1975 году в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне. На монументе изображены фигуры воинов, которые символизируют мужество, стойкость и отвагу защитников города.

Мы — помним, мы- гордимся!