IX ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «СТИХиЯ

13 марта 2024 года состоялось торжественное закрытие IX Всероссийского фестиваля «СТИХиЯ» (стихи собственного сочинения).

Мероприятие проходило в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, что само по себе символично: под крышей дома великого поэта проходило вручение дипломов победителей и лауреатов Фестиваля, выступления юных дарований. С напутственным словом выступили писатель, автор книги «Иосиф Бродский и его семья», М. Я. Кельмович и председатель жюри, поэт, руководитель студии Н. А. Некрасова. Приехали гости из Москвы, участники Фестиваля. Отрадно отметить среди победителей и лауреатов значительное количество учеников Первой Английской школы.

Лауреаты фестиваля:
Кузнецова Полина — 1 «А» класс
Гладкая Милана — 7 «А» класс
Козлова Екатерина — 8 «А» класс

Участники фестиваля:
Арифулина Виталина, Резникова Дарья -7 «А» класс
Курмилевская Александра 9 «А» класс.

Участники встречи читали свои стихи, исполняли песни собственного сочинения, имели возможность общаться в непринужденной, теплой обстановке. Была оглашена тема юбилейного Х Всероссийского Фестиваля «СТИХиЯ» в будущем году.

Круг участников с каждым годом расширяется, открываются новые имена. Фестиваль открывает путь в творчество многим одаренным детям. Благодарим организаторов этого прекрасного проекта, поздравляем наших ребят с высокими результатами и желаем дальнейших творческих успехов