НОВЫЕ ВЕКТОРЫ ИЛИ ИТОГИ ПМОФ-2024

25-29 марта 2024 года в Санкт-Петербурге прошел Петербургский международный образовательный форум, в котором в течение пяти дней свой опыт представили 380 организаций. Программа форума включала 450 мероприятий различной тематики.
Представители первой Английской принимали участие в работе ПМОФ как в качестве спикеров, так и как участники работы различных секций.

16 апреля 2024 в школе прошёл педагогический совет на тему » Новые векторы или итоги ПМОФ-2024″
На трех площадках Первая Английская представила свой опыт.

Директор школы Нина Николаевна Жук, руководитель СП ОДОД Татьяна Юрьевна Долгих, руководитель медиацентра Евгений Германович Лукосяк 27 марта 2024 представили школу №1 на площадке СПб АППО имени К.Д. Ушинского в рамках деловой программы ПМОФ на Межрегиональной научно-практической конференции «Система внедрения инновационных форматов государственно-общественного управления в образовательном учреждении» с докладом на тему: «Медиасистема как формат организации пространства отношений в образовательной организации».
Елизавета Евгеньевна Жуковень и Юлия Георгиевна Небольсина, учителя английского языка ГБОУ школа №1, 27 марта 2024 года на площадке ГБОУ школа № 534 Выборгского района Санкт-Петербурга представили доклад на тему «Воспитание бережного отношения к своему языку и культуре своей страны посредством театрализации на иностранных языках».
Валентина Владимировна Беляева., учитель русского языка и литературы, представляла ГБОУ школа №1 на площадке ГБОУ школа 47 им. Д.С.Лихачева: мастер-класс: «Проблема «отцов» и «детей» в современной литературе».
Выступления спикеров Первой Английской получили живой отклик от других участников форума. Опыт и наработки педагогов нашей школы очень заинтересовали коллег из других образовательных учреждений.

Также своими впечатлениями поделились педагоги, которые принимали участие в работе различных секций, где учителя познакомились с новыми идеями, методами и проектами образовательных организаций Московского района и Санкт-Петербурга.
Опыт, представленный на конференции бесценен и будет использован в организации работы школы №1 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга.
В ходе рефлексии обозначены проблемные зоны, определены пути решения, новые направления в развитии Первой Английской! Педагоги нашей школы нацелены на развитие, процветание и успех Первой Английской!