ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ 3.0

С 6 по 13 декабря 2023 г. ученица 8 Б класса Первой Английской Светлова Виктория прошла обучение в ГБНОУ «Академия талантов»: профильная смена «Большие вызовы 3.0: Генетика. Новые материалы. Большие данные» по направлению «Новые материалы».

Цель программы — развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству. Виктория получила соответствующий сертификат и поделилась с подписчиками нашей группы своими впечатлениями:

«Я решила пойти на эту профильную смену, так как собираюсь участвовать в проектном конкурсе «Большие вызовы» и меня интересует тема новых материалов. Я хочу понять, по каким принципам создаются новые материалы и как можно заранее предугадать их свойства для дальнейшего применения.
Во время обучения я получила ценную для меня информацию: научилась моделировать вещества и их свойства в программе Ansys и рассчитывать свойства по формулам. Работая над своим проектом «Биоактивная керамика и способы её улучшения», я научилась определять актуальность темы, придумала свою идею и дальше развивала её под руководством наставников. Я считаю, что такие профильные смены полезны, ведь на них можно научиться новому и получить ценные советы от опытных наставников. Конечно, мой проект ещё требует доработки, однако, уже многое реализовано. Я планирую развивать его дальше и подавать на конкурс».
Пожелаем удачи Виктории Светловой! Уверены, что ее проект «Биоактивная керамика и способы её улучшения» займет достойное место в конкурсе «Большие вызовы»