ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Азбуки.

Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились. Самые маленькие ученики нашей школы из первых классов прощались с Азбукой – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний на протяжении 5 месяцев. Первоклассники вместе со своими учителями Зайцевой О.В. и Подозеровой О.В. побывали в гостях у Сказки.

В Сказкином Доме, который находится в Александровском парке, было организовано театральное представление в формате путешествия по сказкам.

Сказка — квест начиналась с общего зачина на Сказочной поляне. Потом ребята разделились на группы и вместе со сказочными персонажами отправились в путешествие по уже знакомым произведениям. Каждая группа прошла сквозь все приключения, вспомнил сказки, каждый ученик поучаствовал в сказочном действии, выполнили все задания, нашли заколдованные буквы и все вместе в финале на Сказочной поляне составили слово АЗБУКА из найденных букв.

Сегодня они попрощались с Азбукой – книгой, ставшей им добрым другом. За первой книгой обязательно последуют другие книги, не менее интересные и познавательные, ведь чтение – это ключ к знаниям, обеспечивающий духовный рост и интеллектуальную состоятельность.

Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!