СКАЗКИ ПЕТЕРБУРГСКОГО ДВОРА

28 марта обучающиеся 1 А класса ( кл. руководитель Зайцева О.В.) прошли интерактивную игру-путешествие «Сказки Петербургского двора» в Общественном форуме Главного штаба. Проект подготовлен Санкт-Петербургской специальной центральной детской библиотекой имени А.С. Пушкина и Государственным Эрмитажем при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Игра-путешествие «Сказки петербургского двора» стала центральным событием Недели детской книги в Санкт-Петербурге. В этом году она приурочена к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. В основе игры лежат сюжеты хорошо знакомых и любимых с детства произведений великого поэта: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане…», «Руслан и Людмила».

По сюжету участники попадают в один из петербургских дворов. Однако двор этот не простой, а волшебный, где названия смежных улиц отсылают нас к сказкам А.С. Пушкина. Дети и взрослые почувствовали себя настоящими исследователями. Участники погрузились в удивительный мир игры, сочетающей в себе квест, головоломки, творческие задания, которые они успешно прошли! Также ребята смогли посетить и мастер-классы, на которых смогли изготовить свою книжку