СЛЕТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

5 декабря в День добровольца на базе школы №703 состоялся слёт добровольцев Московского района Российского Движения Детей и молодежи «Движение Первых», который собрал около 600 молодых людей из разных уголков района. Слёт был организован с целью помочь участникам узнать больше о Движении, поделиться своим опытом и найти новых друзей.

Первую Английскую представляли капитан волонтерского отряда — Багрова Мария, участницы отряда — Ватумская Марта, Калугина Виктория, Мельцер Анна, Терешкина Ева. Их сопровождали советник директора по воспитанию Цветкова Анастасия Юрьевна и заместитель директора по воспитательной работе Шуляк Лилиана Леонидовна.

Этот слёт стал прекрасной возможностью для молодых людей узнать о новых проектах и возможностях, предлагаемых Движением Добровольцев. Были проведены интересные мастер-классы, на которых участники учились работать в команде, искать и находить новые идеи добрых дел.

Также на слёте были представлены некоторые успешные проекты, уже реализованные в разных школах. Это помогло участникам увидеть, что их работа может иметь реальные результаты и вдохновляться на новые идеи.

Но самым важным на слёте было общение между участниками. Они могли обсудить свои проекты и идеи, получить советы и завести новых друзей. Это создало атмосферу доверия и поддержки среди добровольцев, что поможет в будущем.