В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

23 апреля обучающиеся 1А и 1Б классов посетили театр Сказки у Московских ворот (кл.руководители Подозерова О. В. и Зайцева О. В.). Ребята посмотрели спектакль по знаменитой сказке Петра Ершова, который поставлен в жанре балаганного представления.

Веселые скоморохи рассказали и показали историю о захватывающих приключениях и превращениях, о верной дружбе и злобной зависти, о глупом жадном Царе и красавице Царь-девице.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ  В ТЕАТРЕ СКАЗКИ

23 апреля ученики 1А класса Первой Английской (кл.руководитель Зайцева О.В.) побывали в Театре Сказки не только для просмотра спектакля.
В театре есть места, куда посторонним людям вход воспрещен. Там рождаются спектакли… Но иногда театр открывает свои двери и приглашает всех желающих на экскурсию по Закулисью.

«Закулисье» – это обзорная экскурсия по театру, которая включает в себя знакомство с пространством театра с разных сторон.
Первоклассники встретились с артистами театра, которые проводили экскурсию, в зрительском фойе, затем через «святая святых» театра – основную сцену – ребята прошли в театральное закулисье, где состоялось знакомство с работой реквизиторского, бутафорского, костюмерного и других цехов театра. Ребята узнали о том, как создается спектакль, как он складывается из труда и таланта многих людей: актеров, режиссера, художника, постановочной группы и других сотрудников театра.
Это было познавательно и увлекательно.