ВСЕОБЩИЙ ДИКТАНТ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

Первая Английская имеет богатую историю. Школа основана в 1957 году и с момента своего основания является школой с углубленным изучением английского языка. С 1963 года является ассоциированной школой ЮНЕСКО. Также Первая Английская — это школа с многолетними традициями.
Сегодня 15 апреля 2024 в Первой Английской прошёл традиционный «Всеобщий диктант на английском языке», который было решено провести в исторической части школы. Всеобщий диктант в этом году посвящен 225-ой годовщине со дня рождения А.С.Пушкина.

Темой диктанта для обучающихся 7-11 классов стала биография и творчество великого поэта.
Обучающиеся 5-6 классов писали диктант по теме «Московский Кремль». А. С. Пушкин родился в Москве в 1799 году и Московский Кремль является главной достопримечательностью Москвы. Учителя английского языка подготовили специальные бланки для всеобщего диктанта, а также эмблемы для участников диктанта.
Все ребята, независимо от возраста, с радостью и вдохновением писали диктант и очень ждут результатов и наград